Следите за нами:

Бронзу взял Дебрецен

25 марта

Третье место во втором полуфинальном раунде Кубка МСБЛ в Каунасе занял Университет Дебрецена, одолевший калининградский БФУ - 91:77.

Хотя начиналось все для балтийцев вполне позитивно - они уверенно контролировали ход встречи и вели в счете - 5:1, потом 11:7, однако к середине периода растранжирили это преимущество и позволили венграм сначала сравнять счет, а потом и выиграть четверть - 23:21.

Во второй четверти балтийцы перехватили инициативу и вышли вперед усилиями прежде всего своего капитана Даниила Плужникова, признанного в итоге лучшим игроком  БФУ. Впрочем, венгры тут же их настигли только для того, чтобы пропустить рывок балтийцев - 38:31 за 3 минуты до большого перерыва и 45:38 после 20 минут игры.

Вторая половина началась с погони Дебрецена - к середине 10-минутки венгры настигли соперников и вышли вперед - 58:54, а к маленькому перерыву довели свое преимущество до "плюс 12" - 70:58.

Характер игры не изменился и в завершающей  четверти. Братья Надь уверенно и умело дирижировали своими одноклубниками. У балтийцев же усилий одного Плужникова оказалось недостаточно.

Во втором матче дня хозяева сразятся с МГАФКом за первое место в турнире, притом что обе команды уже обеспечили себе путевки в "Финал Четырех".