Следите за нами:

Эстонское успокоительное: 8 трехочковых за четверть

11 марта
Дерби технических университетов из Тбилиси и Таллина не имело турнирного значения как такового. Грузины потеряли шансы на выход в «Финал четырех», проиграв подряд Малаховке и «Химкам». Но значение слова честь ребята из ГТУ знают, а потому сдаваться на милость действующим чемпионам не собирались.

Первая четверть прошла под диктовку ГТУ и только рывок ТТУ на последних секундах позволил им уйти на перерыв ведя с минимальным преимуществом.

Во второй четверти вновь разбушевался главный тренер команды из столицы Грузии Николози Черкезишвили, который все-таки получил технический фол после неоднократных предупреждений о запрете вылазок за пределы зоны для тренеров. В большом перерыве эмоции тренера продолжали биться, словно петергофские фонтаны после реставрации.

К радости судейской бригады успокоительное средство нашлось у ТТУ. Эстонская команда реализовала 8 трехочковых попыток в третьей десятиминутке, увеличив свой отрыв в счете до 20 очков.

Всего же матч эстонцы реализовали 16 дальних бросков из 35 попыток (45%) и уверенно довели дело до итоговой победы – 96:81.