Следите за нами:

ГТУ оформил Дебрецену пропуск в полуфинал

07 ноября
Победив во втором матче второго игрового дня заключительного отборочного раунда Кубка МСБЛ в Тбилиси УГТУ из Ухты, тбилисский ГТУ помог Дебрецену досрочно, за тур до окончания турнира оформить путевку в полуфинал.

Хозяева, усилившиеся вернувшимися в строй Гиви Бакрадзе и Георгием Джгереная, с самого начала повели в счете, в полной мере используя удлинившуюся "скамейку". Достаточно сказать, что свой вклад в общую копилку набранных очков внесли девять игроков ГТУ. К большому перерыву тбилисцы оторвались в счете - 39:29.

Но северяне и не думали сдаваться. В третьей четверти они сократили отставание до семи очков - 47:54, а к третьей минуте заключительной четверти до трех (51:54). Но на концовку сил у них не хватило. К тому же за споры с арбитром был удален с площадки один из лидеров УГТУ Вук Обрадинович. В итоге - 75:66 в пользу хозяев площадки.

Таким образом, независимо от результата воскресного матча с УГТУ венгры забронировали себе одну из двух путевок в полуфинал. А за вторую в другом матче воскресенья поспорят МГУ и ГТУ.