Следите за нами:

«Химки» вышли в следующий тур благодаря тяжелейшей победе над «Фенербахче». Итоги второго дня тура в Стамбуле

07 декабря
Второй игровой день Кубка МСБЛ в Стамбуле начинался вечером, а это значит, что у команд было время не только на тактический разбор, но и на «погулять». Что такое Стамбул в декабре лучше всего расскажет наш ролик, который мы сняли днем. Обращаем внимание, что на календаре уже декабрь.

В первом матче игрового дня «Эфес» расправился с гостями из Ливана, порадовав попутно зрителей очень эффектными действиями. Для наглядности видео моментов прилагается.

@anadoluefessk at the fast break #TurkeyISBLcup

Видео опубликовано ISBL BASKETBALL (@isblbasket)

Ну а сразу после на паркет вышли «Фенербахче» и «Химки». И вот здесь началась настоящая бойня. Причем слово «бойня» отнюдь не в переносном смысле здесь использовалось. Смотрим момент.

Без комментариев #isblbasket #TurkeyISBLcup @khimkipodmoskovie @khimkibasket

Эмоции после этого немного поутихли. Россиянам удалось взять себя в руки, сконцентрировавшись на своей игре. А вот туркам постоянные споры с арбитрами и желание докопаться до истины, частенько мешали.

@khimkipodmoskovie #TurkeyISBLcup #slowmo #gameday #isblbasket #isbl @elhan_10_45

До четвертой четверти команды шли вровень. Никто не мог оторваться более чем на 5 очков. Однако выход на паркет Тимофея Якушина переломил ход встречи. «Химки» - первая команда, обеспечившая себе путевку в полуфинальный тур.

@khimkipodmoskovie beat @fbbasketbol 77:61 and make a step to #isbl semifinal #TurkeyISBLcup

Фото опубликовано ISBL BASKETBALL (@isblbasket)