Следите за нами:

Каунас победил в родных стенах

25 марта

Каунасский ЛСУ, обыграв подмосковный МГАФК 102:95,вышел победителем второго полуфинального раунда Кубка МСБЛ, и вместе с сегодняшним соперником составят компанию рижскому ЛУ и эстонскому ТТУ в апрельском "Финале Четырех".

Свежеиспеченные финалисты выдали настоящий баскетбольный спектакль, начав с места в карьер - каунассцы отметились четырьмя "трюльниками" подряд, малаховцы стремились плести вязь замысловатых комбинаций.  Больше преуспели хозяева, которые вели к середине периода 22:11. Но уже к маленькому перерыву гости почти их догнали - всего 24:23 в пользу ЛСУ.

Во второй четверти качели поначалу продолжились, причем на площадке солировали Александр Печерский (МГАФК) и Шарунас Бенушис (ЛСУ). Однако к середине четверти малаховцы ушли в отрыв - 41:31. Наставнику ЛСУ Эдасу Некасу пришлось срочно брать тайм-аут. Подействовало - к большому перерыву преимущество малаховцев растаяло как снег в весеннем Каунасе - всего 53:50.

После отдыха битва продолжалась с новой силой. Ни одна из команд не отпускала соперника больше, чем на три очка, а к концу четверти в игре установилось равновесие - 75:75. Как говорится, матч начинается практически заново.

К середине заключительной четверти каунассцы вырвались вперед - 87:79. Страсти накалились. За откровенную грубость был удален Дмитрий Попов, а хозяева хладнокровно наказывали гостей точными попаданиями.

Лауреатов турнира приветствовали Посол РФ в Литве Александр Удальцов, легендарный баскетболист, олимпийский чемпион 1972 года Модестас Паулаускас, генеральный директор МСБЛ Светлана Абросимова, глава комитета по спорту, туризму и отдыху Каунаса Гедиминас Василяускас.