Следите за нами:

"Малый финал" выиграл МГУ

08 ноября
В заключительном матче отборочного раунда Кубка МСБЛ в Тбилиси между командами МГУ и ГТУ решался вопрос - кто станет обладателем второй путевки в полуфинал. Первая, как известно досталась Дебреценскому университету.

Перед матчем участникам и зрителям, которых собралось свыше двух тысяч, продемонстрировали зажигательный танец кандагана, когда джигиты фехтуют на коротких клинках. И это было символично - игра предстояла, что называется, "от ножа".
С первых же мгновений на площадке завязалась острейшая борьба никто из соперников не уходил вперед больше, чем на 3 очка. И к малому перерыву на табло горели цифры 29:27 в пользу хозяев. в их рядах особенно заметны были Леван Грдзелидзе и Гиорги Барбакадзе. у москвичей "первую скрипку" играл Сергей Козлов, отметившийся 11 очками.

Вторая четверть началась с ускорения ГТУ (6:0), однако москвичи несколькими подряд трехочковыми не отпустили тбилисцев в отрыв - всего лишь 36:35 к 14-й минуте. А после очередной "трехи" Виталия Кузнецова гости вышли вперед 38:36. К большому перерыву на табло значилась ничья - 46:46.

Но самое интересное было впереди. Третья четверть - на табло вновь ничья 64:64. Самые заметные на площадке все те же - Козлов, Кузнецов, Мартиросян у москвичей, Джгереная, Барбакадзе, Грдзелидзе у тбилисцев.

А за четыре с небольшим минуты до конца матча наступила развязка - москвичи ушли в отрыв на 10 очков (80:70 к 36-й минуте). Прийти в себя после этого нокаута хозяевам не удалось - 89:75.   И вторая путевка в полуфинал достается МГУ.