Следите за нами:

МГАФК почти в финале

24 марта
Действующий чемпион МСБЛ подмосковный МГАФК практически обеспечил себе место в "Финале Четырех", обыграв во втором матче второго полуфинального раунда Кубка МСБЛ в Каунасе Университет Дебрецена - 89:59.

Задел победы подопечные Анатолия Лаптева создали  уже в первой четверти, выиграв ее со счетом 20:12. Во второй четверти усилиями прежде всего вчерашнего именинника Михаила Старцева и разбросавшегося Александра Печерского малаховцы довели разрыв до угрожающих "плюс 16" - 46:30. У венгров же даже несгибаемые братья Ботонд и Бенедек Надь ничего серьезного противопоставить соперникам в первой половине встречи не сумели.

Характер игры не поменялся и после большого перерыва. Малаховцы методично гнули свою линию, не оставляя венграм ни малейшего шанса рассчитывать на перелом в матче. К концу третьей четверти МГАФК вел уже со счетом  67:45. В заключительной 10-минутке венгры совсем расклеились и не смогли избежать сокрушительного поражения.

Теперь только супер невероятный расклад в оставшихся матчах турнира оставит МГАФК вне финальной четверки.

Во втором матче дня хозяева сразятся с Калининградом. В случае победы Каунаса путевки в "Финал Четырех" досрочно достанутся ЛСУ и МГАФКу.