Следите за нами:

МГАФК сделал первый шаг к "Финалу Четырех"

23 марта
В стартовом матче второго полуфинального раунда Кубка МСБЛ в Каунасе действующий чемпион Лиги подмосковный МГАФК разгромил калининградский БФУ - 98:61.

Начало встречи сложилось для малаховцев удачно - 7:0 уже к 3-йминуте. однако после срочно взятого тайм-аута дела у балтийцев наладились. сначала они приблизились к соперникам (7:10 за четыре минуты до конца четверти), а потом  и обошли их, завершив 10-минутку со счетом 19:18 в свою пользу.

Но дальше все произошло как в известной пословице - "не буди лиха, пока оно тихо". Начиная со старта второй четверти подопечные Анатолия Лаптева принялись педантично наращивать преимущество. К окончанию первой половины матча малаховцы вели 40:31, перед заключительной четвертью - 70:49 и едва не достигли в итоге гроссмейстерской 100-очковой отметки.

Во втором матче дня встречаются хозяева из Литовского спортивного университета и гости из Венгрии - Университет Дебрецена.
Перед началом турнира его участники минутой молчания почтили память жертв терактов в Брюсселе. А затем состоялась церемония открытия, в которой приняли участие гендиректор МСБЛ Светлана Абросимова и глава городского комитета по спорту, туризму и отдыху Гедиминас Василяускас. Свое мастерство продемонстрировали танцоры из ансамбля "Свайя".