Следите за нами:

МГУ разбудил Таллин

04 марта
Путь игроков Таллиннского технического университета в Екатеринбург был, мягко говоря, не простым. Команда долго проходила всевозможные досмотры, прибыв к месту проведения буквально за несколько часов до старта. Поэтому, все их свободное время было посвящено отдыху.

У МГУ в этом плане все было куда проще. И вероятно с этим можно связать удачный старт матча подопечных Андрея Павленко. Первую десятиминутку российская дружина успешно атаковала, а в защите заставляя эстонцев ошибаться. До середины второй четверти разницы в счете не было, а после игроки технического университета все-таки разбегались и пришли в форму. А когда одна из самых сильных команд в форме, то остановить ее практически невозможно.

Нужно отдать должное команде из столицы России, которая не опускала руки до конца. Алексей Дороднов вел за собой партнеров, забивая порой какие-то невероятные мячи. Но затянуть оппонентов в концовку у МГУ не получилось. Итоговый счет – 91:71, Таллин и МГАФК – единственные команды в лиге, которые не проигрывали.

Игрок МГУ (Москва) Алексей Дороднов:
- Таллин превосходил нас в физической подготовленности. Они также четко знают кто куда бежит и могут буквально с закрытыми глазами отдавать передачи. Нам было сложно, мы старались, но, к сожалению, это на результате не сказалось.
Завтра нас ждет матч против Риги, которая сегодня была близка к тому, чтобы выиграть матч, отыгравшись с «-23». Они, наверняка, будут обозленные, и с первых минут будут действовать агрессивно и внимательно.

Главный тренер ТТУ (Таллин) Райт Кябин:
- Мы спали, действительно, только три часа, но это никак не может служить оправданием тому, как неважно мы начали встречу. Соперник был агрессивнее и поэтому нам не удавалось оторваться в счете. Но мы смогли заставить себя увеличить темп и это дало результат.