Следите за нами:

На площадке - Модестас Паулаускас

23 марта

Вы не ослышались и не оказались в олимпийском Мюнхене, где сборная СССР выиграла золото в знаменитые "три секунды", когда на площадке творили это чудо Модестас Паулаускас и его товарищи. Нет, место действия - Каунас, и матч между командами Литовского спортивного университета и Университета венгерского  Дебрецена.

В составе хозяев на 5-й минуте на площадку вышел Модестас Паулаускас - сын того самого прославленного олимпийского чемпиона - и тут же отметил свое появление точным броском. Правда, в итоге первую четверть хозяева проиграли  - 17:18. У венгров, как всегда, заводилами выступали братья Ботонд и Бенедек Надь - сыновья наставника коллектива из Дебрецена.

К большому перерыву на табло значилось все то же минимальное превосходство венгров - 36:35. А потом вдруг у Дебрецена все перестало получаться. Достаточно сказать, что за половину третьей четверти венгры сумели набрать всего два очка, а хозяева - 17. Не удивительно, что перед решающим периодом каунассцы имели приличную фору - 59:49.

В заключительной четверти хозяева спокойно пресекали всякую попытку погони, держа соперников на почтительном расстоянии в 10-12 очков, а затем "ускорились" и довели преимущество до солидного - 85:67.

В четверг во второй день турнира Дебрецен сыграет с МГАФКом, а Каунас с Калининградом.