Следите за нами:

Победа УрФУ выводит Таллин на первое место

06 марта
Обе российские команды наверняка начинали матч с одинаковыми чувствами, потому как победа Латвийского университета – которая состоялась в первом матче игрового дня – перечеркнула шансы обоих коллективов на выход в «Финал четырех». Но если кто-то подумал, что это уменьшит желание победить, то он очень ошибся.

Все 40 минут игрового времени команды рубились так, словно это стартовый матч тура. Причем выделить кого-то одного практически невозможно. У уральцев помимо традиционных лидеров ярко провел матч защитник Георгий Рыжов, забивший за несколько минут третьей четверти три дальних броска. Этот импульс завел хозяев, которые более уверенно и по-спортивному нагло начали действовать на обеих сторонах площадки.

За две минуты уже казалось, что семиочковому преимуществу подопечных Сергея Ежова ничего не угрожает. Но у Виталия Кузнецова и Альберта Татевосяна на этот счет было свое мнение. Столичные басктеболисты организовали рывок и уже за 30 секунд до конца четвертой четверти от преимущества УрФУ не осталось и следа.

И тут свое слово сказал Илья Агинских. Центровой забил два броска с 3 метров и все штрафные.

Итоговый счет – 73:68, екатеринбургские баскетболисты занимают третье место и выводят Таллин на первое. МГУ остается на четвертой строчке.