Следите за нами:

Разминка для МГАФКа, битва для ГТУ. Итоги первого дня тура в Тбилиси

04 ноября

В Тбилиси стартовал второй тур Кубка МСБЛ. МГАФК и ГТУ одержали победы, но все еще впереди.

Четвертый год подряд МСБЛ приезжает в гостеприимную столицу Грузии. Баскетбол здесь один из самых любимых видов спорта, а потому организаторы делают все (и даже больше), чтобы гостям было комфортно и захотелось вернуться еще.

Тбилиси #безфильтров ?????????? Tomorrow #ISBLcup will start at Tbilisi, Georgia

Фото опубликовано ISBL BASKETBALL (@isblbasket)

Первый игровой день начинался встречей МГАФКа, в состав которого после травмы вернулся Глеб Станиславчик, и юниорской сборной Азербайджана. С первых же минут в глаза бросилась разница в физической и тактической подготовленности. Молодые игроки азербайджанской сборной не были готовы к противостоянию с физически крепкой малаховской командой.

Александр @pecherskiy15 Печерский

Рывок 10:0 в первой четверти и тотальное доминирование россиян позволили Анатолию Лаптеву задействовать всех игроков состава, каждый из которых отметился набранными очками.

Итоговый счет 84:26 – разминка для двукратного чемпиона. Но впереди настоящие схватки против ГТУ и УрФУ. Вот там будет серьезно.

После первого матча зал наполнился зрителями. Еще бы, на матчи ГТУ здесь ходят не сотнями, а даже тысячами. Открытие тура с национальными танцами – яркая точка после выступлений президента федерации баскетбола Грузии Михаила Габричидзе и исполнительного директора МСБЛ Виктора Кравченко.

Opening ceremony at #Tbilisi

Уральцы и грузины подарили всем присутствующим настоящий праздник баскетбола. Эмоции били через край, игрокам удавались невероятные броски сверху, каждый старался выкладываться в защите – все то, за что зрители и любят баскетбол. До последней минуты не было ясно кто одержит итоговую - и столь значимую в стратегическом плане – первую победу. В решающий момент ГТУ реализует два дальних попадания, а тактические фолы баскетболистов Екатеринбурга дивидендов не приносят – 75:69, хозяева не очень гостеприимны в этом году.