Следите за нами:

Тбилиси и Москва сойдутся за первое место, УрФУ дальше не прошел. Итоги второго дня

05 ноября

Второй день тура в Тбилиси определил двух участников полуфинала. Но кто выйдет из группы с первого места – МГАФК или ГТУ – станет ясно в заключительный день.

Российское дерби в Тбилиси. Противостояние двух российских команд если и не определяло итоговое расположение команд в группе, то давало ответы на многие турнирные вопросы точно. Оба тренера решили действовать от защиты, выставив редуты в виде зоны. И с решением этой задачей быстрее справились уральские баскетболисты. УрФУ оторвался в счете и смог довести его до двузначного к середине второй десятиминутки.

А вот после перерыва МГАФК заиграл как и полагается двукратному победителю Кубка МСБЛ. Защита мобилизовалась, атака стала более разнообразной, появилась эмоция и сразу пришел результат.

Подопечные Сергея Ежова пытались цепляться, но все на что хватило их сил в отчетном поединке – это затащить соперника в концовку. Коротка скамейка и перебор фолов у лидеров сделали свое дело. Малаховка одерживает победу, обеспечив себе место в полуфинальном туре.

Второй матч не мог преподнести сенсации. Уровень азербайджанской команды был значительно ниже ГТУ. Но гости из Баку наказали оппонента за расслабленность и смогли вырваться вперед на первых минутах. Этот локальный успех стал единственным для гостей. В конце матча на табло горели красивые цифры 77:33, а хозяева уже готовились к противостоянию против МГАФКа.