Следите за нами:

В ФИНАЛЕ СЫГРАЮТ ТАЛЛИН И РИГА

28 апреля

Соперниками ТТУ в "Финале Четырех" Кубка МСБЛ стали студенты Латвийского университета.

Латыши  одолели во втором полуфинале турнира, проходящего в Олимпийском спортцентре Риги, гостей из Литовского спортуниверситета - 97:81.

Встреча началась со слэмданка лучшего игрока отборочного тура в Каунасе Шарунаса Бенушиса. На что хозяева ответили тремя очками от Зигмарса Раймо. Впрочем, тут же Бенушис записал на свой счет еще шесть - 8:5 в пользу Каунаса после четырех минут игры. Обмен "уколами" продолжился, причем у рижан разбросался Ренарс Магон., а у гостей - вышедший со скамейки Зигмантас Йоцис. Сирена на время прервала этот искрометный баскетбол, отправив соперников отдыхать при счете 25:25.

Вторая четверть протекала в том же ключе. Соперники обменивались точными попаданиями, не отпуская друг друга дальше, чем на 2-3 очка. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 42:42.

Вторую половину встречи команды начали так, словно, и не было 15-минутного отдыха. Игра шла на встречных курсах, а маятник счета колебался то в ту, то в другую сторону не больше, чем на одно-два деления. Лишь несколько точных подряд трехочковых рижан, казалось, необратимо нарушили этот баланс - 57:49 к середине периода и 73:61 к его окончанию.

У литовцев оставалось 10 минут, чтобы исправить ситуацию. Однако, по большому счету, им так и не удалось организовать что-то похожее на погоню. Всякий раз, когда каунассцы переходили 10-очковый рубеж, их пыл остужали точные броски Яниса Эйдукса и Робертса Круминьша.

Таким образом в пятницу в матче за третье место встретятся Каунас и Малаховка, а главный приз разыграют Таллин и Рига.