Следите за нами:

В матче престижа Ухта одолела Дебрецен

08 ноября
Третий игровой день заключительного отборочного раунда Кубка МСБЛ в Тбилиси начался матчем престижа - УГТУ из Ухты против Дебреценского университета. а как иначе можно назвать поединок, в котором вне зависимости от его исхода соперники уже гарантировали себе первое и последнее место в турнире! Тем не менее, к чести баскетболистов, они продемонстрировали феерическую и бескомпромиссную игру.

В первой четверти блистал разыгрывающий ухтинцев Алексей Новоселов, принесший ровно половину из набранных его командой на этом отрезке очков. Его здорово поддерживали Марко Милетич и Вук Обрадинович. Как результат, 20:14 в пользу Ухты.
Во второй четверти команды не могли набрать ни одного очка три с лишним минуты. А затем до большого перерыва на двоих "разжились" всего 21 очком - 13:8 в пользу Дебрецена, по Ухта сохранила минимальное преимущество - 28:27.

В третьей четверти северяне усилиями прежде всего Новоселова (11 очков за четверть) и Обрадиновича (12 очков) создали, казалось, комфортный задел - 54:47. Но у венгров раскидался Ботонд Надь (11 очков), как всегда опасен был Филип Паткович, что сулило Ухте немалые сложности в заключительной четверти. Так и произошло. За шесть минут до конца матча Дебрецен настиг

Ухту и вышел вперед - 61:60. А потом была "валидольная" концовка, не выявившая победителя в основное время - 72:72.
В дополнительной пятиминутке чуть точнее оказались ухтинцы - победный бросок за 2 секунды до сирены сделал Стефан Милованович - 82:81.

Таким образом, Ухта сделала то, чего не смогли Москва и Тбилиси - обыграла победителей турнира из Дебрецена!