Следите за нами:

Зуев забил 7 трешек - «Химки» вырывают победу у ГТУ

09 марта
«Химки-2» на матч против грузинского ГТУ выходили предельно мотивированными. Не так давно желто-синие проиграли команде из Тбилиси в рамках Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ) и были полны решимости взять реванш в Москве. Российская команда не досчиталась двух лидеров – Ильи Карпенкова и Тимофея Якушина – которые помогают «Химкам-Подмосковье» в чемпионате мужской Суперлиги. Зато шанс проявить себя появился у остальных игроков. И они им воспользовались…

Но обо всем по порядку. Начало осталось за хозяевами: химчане лучше двигали мяч и мгновенно наказывали оппонента за ошибки. Но уже к первой четверти на табло горели одинаковые цифры.

После большого перерыва показалось, что «Химкам» удалось «сломать» соперника. Разница в счете впервые стала двузначной, а гости не за 4 минуты игрового времени не смогли отметиться забитыми бросками. Но у грузин нашелся лидер, а точнее – два. Американский разыгрывающий Кристофер Аарон и Гиорги Корсантиа в четыре руки соорудили мини-рывок 7:0 (последний при этом три раза завершал проходы эффектными бросками сверху, удостоившись аплодисментов болельщиков соперника).

В итоге все должно было решаться на последних секундах – классические баскетбольные «шахматы». При «-4» гости забивают дальний бросок и успевают сфолить. «Химки» реализуют оба, но остается еще 6 секунд, которых вполне могло хватить ГТУ на еще один точный дальний бросок и перевод игры в овертайм. Бросок действительно состоялся – Сандро Санадзе бил в «лоб» и на мгновение показалось, что мяч летит аккурат в цель. Но мяч ударившись о переднюю дужку кольца выпрыгнул в поле под звук сирены и аплодисментов болельщиков. Реванш состоялся!

Героем встречи стал, безусловно, Александр Зуев, реализовавший 7 из 12 дальних попыток. Некоторые из его попаданий были невероятно сложными, на последних секундах владения, от чего этот результат выглядит еще более впечатляющим.